Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области"
http://www.cge-amur.ru
Новости
25 января 2023
Случай из практики Консультационного центра
В минувшем году между потребителем и исполнителем был заключен договор на оказание услуг по ремонту жилого помещения. Почти 800 000 рублей собственник квадратных метров перевел через «Сбербанк онлайн» на указанный номер в договоре, тремя платежами.
По истечении срока, заказчик констатировал, что ремонтные работы в полном объёме не выполнены.
Мирным путем решить вопрос не удалось. За защитой своих прав гражданин обратился к юристам в консультационный центр филиала Центр гигиены и эпидемиологии в г. Свободный. Именно там потребителю помогли оформить претензию с требованием завершить ремонтные работы в новый установленный срок.
Поскольку претензия осталась без ответа, специалист Консультационного центра подготовил исковое заявление.
Суд вынес решение взыскать в пользу потребителя денежные средства в размере 515 000 рублей. Такую же сумму за неустойку. Компенсация морального вреда обошлась в размере 10 000 рублей.
Помимо этого, исполнителя оштрафовали за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя в размере 520 000 рублей. За судебные расходы пришлось заплатить около 2 000 рублей.В итоге, общая сумма выплат для исполнителя составила свыше 1,5 миллиона рублей.
Хотите защитить свои права или просто проконсультироваться?